Новосергиевский молодежный АРБАТ Пятница, 19/Апр/2024, 20:12
Меню сайта
Категории раздела
Стиль жизни [14]
Технологии [5]
ТОП факты [13]
Киноафиша [6]
Анекдоты [2]
Мини-чат
Наш опрос
Какие фото и картинки добавить на сайт?
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 »

Типы электрических ламп 



21 октября 1879 года - американский изобретатель Томас Алва Эдисон испытал одно из важнейших изобретений XIX века – электрическую лампочку накаливания. Ее появление стало результатом работы сразу нескольких ученых, однако именно Эдисон смог сделать лампы накаливания массовыми. 

На протяжении почти всего XX века у ламп Эдисона не было достойного конкурента. Прорыв в бытовом освещении был сделан только в 1976 году, когда изобретатель Эд Хаммер представил компании General Electric принципиально новую лампу, получившую впоследствии название энергосберегающая. 

Такие лампы требуют непременной утилизации и стоят несколько дороже, чем обычные лампы накаливания. Однако по подсчетам специалистов, все затраты окупаются, поскольку энергосберегающие ламы позволяют снижать энергопотребление до 80% без потери привычного уровня освещенности помещения. 

Во многих странах Европы дни ламп накаливания уже сочтены. Европейцы полностью откажутся от них уже в этом году. 

В России соответствующий запрет может быть наложен с 2014 года. Ожидается, что прибыль от перехода на энергосберегающие лампы только на жилом секторе составит порядка 10 миллиардов киловатт-часов, что равноценно мощности средней атомной электростанции. 


Источник: http://vk.com/app1850211

Категория: Технологии | Просмотров: 522 | Добавил: Евгений | Дата: 02/Фев/2012

Самые креативные гробы из Лондона

Вот он английский черный юмор!

 

На днях в столице Великобритании открылась выставка самых странных гробов. Экспозиция проводится в рамках фестиваля смерти (да, у британцев потрясающий черный юмор), участие в котором может принять бесплатно каждый желающий.

Наибольшей популярностью у здешней публики пользуются знаменитые ноттингемские гробы мастерской Crazy Coffins (пер. - сумасшедшие гробы). Эти ребята знают толк в причудливых гробах. За пятнадцать лет существования конторы они научились разрабатывать самые смелые и неожиданные варианты гробов в форме автомобилей, самолетов, лодок, досок для серфинга и даже яйца. Да, вы не ослышались. Большое деревянное яйцо вместо гроба. Одна женщина пожелала быть похоронена в позе зародыша и сделала необычный заказ.

 

 



Гроб в стиле "Железный человек" - для суровых мужчин

 

Также заслуживает отдельного внимания история другого гроба, который также изготовила мастерская Crazy Coffins. Совершенного безумная идея - гроб в форме саней с прилагающимися к нему лыжами - принадлежит одному исследователю Арктики. Исследователь хочет, чтобы те вещи, которые были для него так важны при жизни, сопровождали его и в последний путь.

 

... Читать дальше »

Категория: Стиль жизни | Просмотров: 627 | Добавил: Евгений | Дата: 02/Фев/2012

Когда креатив превыше всего.





Самая быстрая доставка

 

Если реклама заставила вас рассмеяться, считай полдела для завоевания вашей лояльности сделано. Бренд вы, может быть, с первого раза и не запомните, а вот веселой картинкой с друзьями поделиться наверняка захотите.





Невидимые колготки



 ... Читать дальше »

Категория: Стиль жизни | Просмотров: 515 | Добавил: Евгений | Дата: 02/Фев/2012

Так победят или проиграют?

 

Регулярно появляются устройства, которые СМИ спешат окрестить «убийцей iPad». Однако устройства, которым пророчат большой успех, практически сразу исчезают из виду, так никого и не убив. Тем не менее, количество претендентов на лидерские позиции не убывает.

 

Мы предлагаем ТОП-5 устройств, которые дублируют, могут заменить, а в чем-то даже превосходят планшетный компьютер Apple iPad.

 

1. Samsung Galaxy Tab 10.1



Патентные войны между Apple и Samsung продолжаются не один год. Повод есть: сходство новых устройств Samsung и привычных гаджетов Apple заметно невооруженным взглядом. У Samsung Galaxy Tab 10.1N близкие к детищу Apple характеристики, аналогичная цена и очень похожий дизайн.

 

 

 

2. Asus Transformer Prime

 ... Читать дальше »

Категория: ТОП факты | Просмотров: 516 | Добавил: Евгений | Дата: 02/Фев/2012

Визитка-ретгеновский снимок, воздушный шарик, зубная нить

Непростая, но интересная задача — впихнуть в визитку, маленький кусочек бумаги, информацию о себе — не просто имя, должность и контакты, а еще и таланты, оригинальность, профессиональные достижения, юмор и прочие яркие черты. В ход тут идет уже не только бумага — как показывает опыт, практически нет такого материала, который не мог бы стать носителем информации. Business Cards — сообщество на flickr.com, собирающее креативные визитки.

 



Этакий мини-эспандер, и к тому же визитка персонального тренера. Чтобы прочитать — надо растянуть

 

 



 

Пусть ваш партнер потрудится, чтобы узнать вашу контактую информацию — сотрет защитный слой, как в лотерее.

... Читать дальше »

Категория: Стиль жизни | Просмотров: 947 | Добавил: Евгений | Дата: 02/Фев/2012

Телефоны, планшеты, ноутбуки - всего этого в уходящем году было в изобилии

Однако, не все гаджеты запомнились подкованному с технологической точки зрения пользователю. Что-то по-настоящему впечатлило, а что-то забылось, как-будто и не было. Представляем вашему вниманию десять гаджетов, которые, может и не перевернули наше представление о мире технологий, но уж точно запомнились в 2011 году.


1. iPad 2





Когда люди называют 2011 год "годом планшета", они наверняка имеют в виду именно эту "таблетку". Второе поколение iPad от Apple - тоньше, легче, с добавленными камерами спереди и на задней панели, но по той же цене 499 долларов. Эти изменения нельзя назвать магическими или революционными, но они были достаточно хорошими для того, чтобы сохранить iPad 2 на вершине списка пожеланий (wishlist) заядлого техномана. Кроме того привлекает постоянно расширяющийся выбор приложений.

 

2. HP TouchPad

... Читать дальше »

Категория: ТОП факты | Просмотров: 502 | Добавил: Евгений | Дата: 01/Фев/2012

Новое устройство для создания качественной иллюзии

Новое устройство основательно подготовлено для создания качественной иллюзии перемещения человека в виртуальную или смешанную реальность. Причём очки обеспечивают передачу информации в обе стороны.




Расплата за насыщенность функциями – приличный вес устройства – 1,36 килограмма (фото Evan Ackerman/DVICE).


Американская компания Sensics представила на выставке бытовой электроники в Лас-Вегасе (CES 2012), возможно, самые продвинутые в мире очки-дисплей для погружения в виртуальную или дополненную реальность.

Устройство под названием Natalia не только позволяет видеть трёхмерный ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 536 | Добавил: Евгений | Дата: 01/Фев/2012

Предлагаем обзор трех ярких новинок электронной техники

Камера SONY NEX-7

 

 

 



SONY выпускают компактную беззеркальную миникамеру NEX-7 со сменными объективами. Устройство оснащено сенсором 24,3 мп, возможностью записи HD Video 1920x1080 пикселей, встроенным видоискателем, внутренней вспышкой и «башмаком» для крепления внешней.

 



... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 536 | Добавил: Евгений | Дата: 01/Фев/2012

Интерьер любой квартиры можно превратить в кошкин дом

 

Для того чтобы пушистый питомец не скучал и чувствовал себя уютно в личном пространстве человеческого жилища, хозяину достаточно лишь проявить немного фантазии. Комфортный и красивый уголок для кота можно сделать и из картонной коробки, и из икеевской мебели, не говоря уже о дизайнерских находках в области товаров для животных.

 

Если вы большой любитель и счастливый обладатель кошек, то планируя интерьер дома или приобретая новую мебель и прочие элементы декора, стоит задуматься, а понравится ли она вашему коту. Ведь мебель может служить не только для вашего комфорта, но и для удобства и пользы вашего мурлыкающего любимца.

Предлагаем небольшой обзор креативного дизайна интерьера, при создании которого учли комфорт и нужды кошек, которых так любят во многих семьях.

 

Дом



Домик-вигвам для кота

 

 

... Читать дальше »

Категория: Стиль жизни | Просмотров: 663 | Добавил: Евгений | Дата: 01/Фев/2012

Что можно приобрести из реквизита сериала

Предлагаем вашему вниманию подборку предметов интерьера и личных вещей Шерлока Холмса в исполнении Бенедикта Камбербэтча. Здесь и знаменитый череп, и гаджеты, и мебель, и плетка Ирэн Адлер, и еще многое-многое другое.



1. Фонарик



БРЕНД: Ledco
МОДЕЛЬ: Led Lenser 8407 P7 – Black
ЦЕНА:
 RRP £59.99 - £30.68
BUY

 

2. Полотенце



БРЕНД:  ... Читать дальше »

Категория: Стиль жизни | Просмотров: 905 | Добавил: Евгений | Дата: 01/Фев/2012

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Музыка
Архив записей
Друзья сайта
  • Администрация Новосергиевского района
  • Школьный портал Новосергиевского района
  • Конкурсное движение Новосергиевского района
  • Клубное движение Новосергиевского района
  • Голос глубинки
  • Сайт Новосергиевской СОШ №3
  • Секрет творчества — в умении скрывать ваши источники
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz