Новосергиевский молодежный АРБАТ Пятница, 29/Мар/2024, 08:11
Меню сайта
Категории раздела
Стиль жизни [14]
Технологии [5]
ТОП факты [13]
Киноафиша [6]
Анекдоты [2]
Мини-чат
Наш опрос
Хотели бы Вы стать модератором сайта?
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 »

Современная жизнь социопата

 



 

Авторы этой версии перенесли главных героев из викторианской эпохи в 21 век. Сериал представляет собой современную историю приключений Шерлока Холмса, соответственно изменены и образы персонажей.

 



 

Шерлок Холмс (Бенедикт Камбербетч) — консультирующий детектив, не расстается с многофункциональным коммуникатором, в процессе расследований также использует не только дедуктивный метод, но и Интернет. В отличие от оригинального Холмса, он не курит трубку, а использует никотиновый пластырь, ибо «в современном Лондоне не покуришь». По собственному определению, он высокоактивный социопат, при этом обычно вежлив.

 

 ... Читать дальше »

Категория: Стиль жизни | Просмотров: 784 | Добавил: Евгений | Дата: 01/Фев/2012

1. USB-диктофон



Устройство выглядит как обычная флешка и вставялется в соответствующий разъем. Диктофон способен записать 160 часов аудио. При этом, он небольшого размера и к тому же диктофон можно использовать и как обычную флешку для хранения файлов. Стоимость гаджета $49,95.

 

 

 

2. Корпус со сменными объективами для iPhone



В продаж появился специальный гаджет для iPhone, который позволяет делать снимки, используя различные объективы: широкоугольный, телескопический и "рыбий глаз”. Смена объектива производиться простым поворотом.

 

... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 559 | Добавил: Евгений | Дата: 01/Фев/2012

Необычное рукоделие

 

1. Фризлайт



Фотографирование нарисованных светом объектов и абстракций. Это хобби для любителей фотографировать, уставших от обычных «бытовых» снимков. В полностью затемненном помещении фотоаппарат размещается на штативе, устанавливается длительная выдержка, и в поле зрения фотоаппарата с помощью разных источников света «рисуются» объекты или узоры. От человека почти ничего не требуется — кроме воображения, торшера или фонарика, фотоаппарата с режимом ночной съемки и умения не спать ночами. Действительно важно только научиться управлять диафрагмой. Источником света может стать все что угодно: свечки, фонарики, лазерные указки, ночники, прожекторы, зажигалки и т. п.

 

 

2. Фелтинг



Он же валяние — хобби, ставшее популярным не так давно, но захватившее всю Москву. Все или валяют сами, или ходят в свалянных друзьями вещах-украшениях. Это техника рукоделия, в процессе которой из специальной шерсти для валяния специальной иглой создаются рисунки на ткани или войлоке, объемные игрушки, декоративные элементы, сумки, тапки и украшения. Мастер-классы по валянию проходят во многих местах Москвы. Научиться этому совсем несложно, нужно всего лишь иметь усидчивость и терпение, запастись разноцветным войлоком, специальной иголкой и посмотреть пару уроков в интернете.

... Читать дальше »

Категория: Стиль жизни | Просмотров: 431 | Добавил: Евгений | Дата: 01/Фев/2012

xxx: (-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)
живой среди зомби
yyy: (x(x_(x_x(О_о)x_x)_x)x)
вот это - среди зомби
а то - просто в метро проснулся

Работа на "Скорой".
4 утра, вызов.
-Доктор, я боюсь, скажите, у меня Свинячий грипп?
-Да...
-О.о Почему?
-Да только Свинья могла вызвать "Скорую" в 4 утра с температурой 36.6!


- Папа, а кто такие алкоголики?
- Вон видишь 4 берёзы. Вот. А алкоголику кажется что их 8. Понял?
- Понял. Пап, но там только 2 берёзы...


- Боря, что у вас происходит? Ваша теща уже третий раз за этот месяц отравилась грибами!
- Ой, это все ее проклятый склероз: она готовит для меня, а потом забывает и сама пробует


Чукча с сыном охотятся в тайге. Видят - белка. Пфф!
"Однако, - шкурка". Видят - лось. Пфф! "Однако, - мясо".
Видят - геологи. Пфф! Пфф! Пфф! "Однако, - спички".


- Ты кого больше боишься за рулем?
- Солдат.
- А еще кого?
- Мотоциклистов.
- А еще?
- Пьяных.
- А женщин не боишься?
- О!!! Женщина за рулем - это пьяный солдат на мотоцикле


Перекличка в Отряде Хранителей:
- Хоббит!
- Я!
- Шерсть на ногах есть?
- Есть!
- Валенки на зиму не получишь!


Любите гладить, но поломался утюг? Купите кошку!


В рыболовном магазине.
- Дайте мне десять червей и активируйте их!


Мама-кенгуру лупит детеныша:
- Будешь знать, как есть печенье в кровати!!!


Врач спрашивает у медсестры:
- Каково состояние больного?
- 2 миллиона долларов.
- Тогда начнем операцию.


Летит комар, голодный вусмерть, вокруг никого: ни животных, ни людей, ... думает: "Блин, сейчас умру:-(((".
Тут ему на встречу летит вампир, вся рожа в кровище ... комар у него спрашивает, где ты, мол, столько кровушки хапнул ..., я, мол, тоже вампир, поделись.
... Читать дальше »
Категория: Анекдоты | Просмотров: 485 | Добавил: Евгений | Дата: 01/Фев/2012

Они были слишком легкой добычей

 

1.Квагга - полу зебра - полу лошадь, полностью вымершая в 1883 году



Квагга - одно из самых известных вымерших животных Южной Африки, которое являлось одним из подвидов зебр. Квагги были очень доверчивы и хорошо поддавались дрессировке, а значит, были мгновенно приручены человеком и получили свое название от слова, которым хозяин подзывал свое животное.

 

Вдобавок к тому, что Квагги были чрезвычайно дружелюбные, они были еще и очень вкусные, а их шкура ценилась на вес золота. Именно эти причины и послужили причиной полного истребления животных. К 1880 году в мире осталась всего одна Квагга, которая умерла в неволе 12 августа 1883 года в зоопарке Артис Магистра в Амстердаме. Из-за большой путаницы между различными видами зебр, Квагги вымерли до того как стало ясно, что это отдельный вид. Кстати, Квагга стала первым вымершим животным, чье ДНК было изучено.

 

 

2.Стеллерова корова, полностью вымерла в 1768 году

 ... Читать дальше »

Категория: ТОП факты | Просмотров: 1071 | Добавил: Евгений | Дата: 01/Фев/2012

Каждый из нас любит поспорить

 Но зачастую спор заканчивается криками, оскорблениями и в итоге, результат оказывается нулевым. Ниже представлены советы, которые помогут вам победить в будущих спорах.

  

10. Мягко, но настойчиво



Во время спора ни в коем случае не стоит повышать голос. Вы все время должны сохранять спокойствие. Чем громче вы начинаете говорить, тем громче отвечает оппонент, и в результате спор перерастает в крик. Вы даже можете говорить тише, чем обычно, благодаря этому вы покажетесь мудрым в глазах других людей. Спор выигрывает не человек с громким голосом, а тот, у кого наиболее убедительные аргументы.

 

 

9. Перетяните оппонента на свою сторону



Очень хорошая идея попытаться перетянуть оппонента на свою сторону, причем делать это стоит при помощи высказывания мыслей ... Читать дальше »

Категория: Стиль жизни | Просмотров: 711 | Добавил: Евгений | Дата: 01/Фев/2012

Последние достижения компьютерной и бытовой техники

 

С 10 по 13 января в Лас-Вегасе проходила 7-я по счету выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show (CES). На ней были представлены все последние достижения компьютерной и бытовой техники. Мы предлагаем обзор лучших и оригинальных гаджетов.

 

 

Victorinox 1TB SSD Pocketknife



Знаменитая швейцарская фирма представила карманный нож с встроенной флеш-картой объемом 1 терабайт! Конечно, есть варианты с меньшим объемом в 64, 128 и 256 Гб, но различие по цене существенное. Судите сами, если нож с 64 Гб будет стоить всего $599, то на терабайт уже $3000. В продаже с августа этого года.

 

 

Fitbit Aria Wi-Fi Smart Scale



... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 587 | Добавил: Евгений | Дата: 01/Фев/2012

Камень



Премьера в СНГ: 19 января 2012

 

Актеры: Сергей Светлаков, Олеся Судзиловская

Режиссер: Вячеслав Каминский

 

Когда у известного бизнесмена похищают 7-летнего сына, он еще не представляет какое испытание его ждет! Оказывается, таинственному похитителю не нужен никакой выкуп, и у него единственное требование к отцу – в течение следующих суток он должен решить кто умрет из них двоих: его ребенок или он сам.

 

 

Шапито-шоу



Премьера в СНГ: 19 января 2012

... Читать дальше »

Категория: Киноафиша | Просмотров: 533 | Добавил: Евгений | Дата: 01/Фев/2012

Кино на любой вкус - от серьезных драм до развлекательных комедий в стиле "посмеялся и забыл".

Первый месяц 2012 года выдался необычайно урожайным на кинопремьеры. Прокатчики знают, чем выманить людей из дома в период зимних праздников.

 

Девушка с татуировкой дракона



40 лет назад Харриет Вангер бесследно пропала на острове, принадлежащем могущественному клану Вангер. Ее тело так и не было найдено, но ее дядя убежден, что это убийство и что убийца является членом его собственной, тесно сплоченной и неблагополучной семьи. Он нанимает опального журналиста Микаэля Блумквиста и татуированную хакершу Лисбет Саландер для проведения расследования.

 

Премьера - 2 января 2012

Режиссер - Дэвид Финчер

 

В главных ролях - Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Стеллан Скарсгард и Робин Райт

Фильм снят на основе трилогии Стига Ларсона "Миллениум". На главную мужскую роль Финчер сперва хотели взять Джонни Деппа или Брэда Питта, но остановил свой выбор на последнем герое "бондиане". Главную героиню должна была играть Скарлетт Йоханссон, однако режиссер посчитал, что она слишком сексуальная для роли девушки с татуировкой дракона.

... Читать дальше »

Категория: Киноафиша | Просмотров: 505 | Добавил: Евгений | Дата: 01/Фев/2012

25 апреля – Мстители (The Avengers)

 

Картина рассказывает нам про команду супергероев. В составе команды мы встретим таких супергероев как: Тор, Халк, Железный человек и Капитан Америка. Все они совместно борются со злом на благо людей.

 

Май

 

24 мая - Люди в черном 3

Агент Джей узнает, что никакого защитного галактического щита, способного отразить иноземный удар, не существует. Агент Кей не построил его, потому что был убит в 1969 году. Агент Джей должен совершить путешествие во времени, чтобы спасти Землю и жизнь напарника.

... Читать дальше »

Категория: Киноафиша | Просмотров: 538 | Добавил: Евгений | Дата: 01/Фев/2012

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Музыка
Архив записей
Друзья сайта
  • Администрация Новосергиевского района
  • Школьный портал Новосергиевского района
  • Конкурсное движение Новосергиевского района
  • Клубное движение Новосергиевского района
  • Голос глубинки
  • Сайт Новосергиевской СОШ №3
  • Секрет творчества — в умении скрывать ваши источники
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz