Новосергиевский молодежный АРБАТ Суббота, 20/Апр/2024, 16:15
Меню сайта
Категории раздела
Стиль жизни [14]
Технологии [5]
ТОП факты [13]
Киноафиша [6]
Анекдоты [2]
Мини-чат
Наш опрос
Какие фото и картинки добавить на сайт?
Всего ответов: 1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 02

Самые редкие профессии Европы

Они любят свою работу и гордятся ею

 

Что такое редчайшие профессии Европы? Как правило, это специальность, которой обладают всего несколько, а иногда и вообще один человек. Многие профессии для русского человека вообще непонятны, взять хотя бы специалиста по стрижке коров. А на поверку оказывается, что это профессионал, который готовит коров для многочисленных выставок и ярмарок, ведь от того, как хорошо выглядит животное, может зависеть и его цена.

 

Когда мы говорим, что европейцы другие, то иногда это оказывается правдой, особенно, что касается наведения порядка: начиная от самолетов и заканчивая коровами. Но самое главное, что опрос всех этих людей показал, что все они счастливы и это не всегда касается денег. Многие профессии очень низко оплачиваемы, однако, эти люди любят свою работу и гордятся ею.

 

1. Судебный иллюстратор Нэнси Тилитц

 

 



... Читать дальше »

Категория: ТОП факты | Просмотров: 681 | Добавил: Евгений | Дата: 02/Фев/2012

Самые креативные компьютерные мышки

Самые яркие идеи дизайна

 

В настоящее время лазерные и оптические беспроводные мыши для компьютеров производят более 50 компаний по всему миру. Компьютерная мышь, хоть и, наверное, самый простой компьютерный девайс, но один из самых важнейших.

В наше время компьютерная мышь стала таким же привычным инструментом, каким когда-то возможно была палка-копалка. Предлагаем вашему вниманию подборку самых ярких идей для дизайна компьютерных мышей.

 

 



1. Мышка в стиле стимпанк

 

 



2. Мышка в стиле оригами

... Читать дальше »

Категория: ТОП факты | Просмотров: 490 | Добавил: Евгений | Дата: 02/Фев/2012

Типы электрических ламп 



21 октября 1879 года - американский изобретатель Томас Алва Эдисон испытал одно из важнейших изобретений XIX века – электрическую лампочку накаливания. Ее появление стало результатом работы сразу нескольких ученых, однако именно Эдисон смог сделать лампы накаливания массовыми. 

На протяжении почти всего XX века у ламп Эдисона не было достойного конкурента. Прорыв в бытовом освещении был сделан только в 1976 году, когда изобретатель Эд Хаммер представил компании General Electric принципиально новую лампу, получившую впоследствии название энергосберегающая. 

Такие лампы требуют непременной утилизации и стоят несколько дороже, чем обычные лампы накаливания. Однако по подсчетам специалистов, все затраты окупаются, поскольку энергосберегающие ламы позволяют снижать энергопотребление до 80% без потери привычного уровня освещенности помещения. 

Во многих странах Европы дни ламп накаливания уже сочтены. Европейцы полностью откажутся от них уже в этом году. 

В России соответствующий запрет может быть наложен с 2014 года. Ожидается, что прибыль от перехода на энергосберегающие лампы только на жилом секторе составит порядка 10 миллиардов киловатт-часов, что равноценно мощности средней атомной электростанции. 


Источник: http://vk.com/app1850211

Категория: Технологии | Просмотров: 522 | Добавил: Евгений | Дата: 02/Фев/2012

Самые креативные гробы из Лондона

Вот он английский черный юмор!

 

На днях в столице Великобритании открылась выставка самых странных гробов. Экспозиция проводится в рамках фестиваля смерти (да, у британцев потрясающий черный юмор), участие в котором может принять бесплатно каждый желающий.

Наибольшей популярностью у здешней публики пользуются знаменитые ноттингемские гробы мастерской Crazy Coffins (пер. - сумасшедшие гробы). Эти ребята знают толк в причудливых гробах. За пятнадцать лет существования конторы они научились разрабатывать самые смелые и неожиданные варианты гробов в форме автомобилей, самолетов, лодок, досок для серфинга и даже яйца. Да, вы не ослышались. Большое деревянное яйцо вместо гроба. Одна женщина пожелала быть похоронена в позе зародыша и сделала необычный заказ.

 

 



Гроб в стиле "Железный человек" - для суровых мужчин

 

Также заслуживает отдельного внимания история другого гроба, который также изготовила мастерская Crazy Coffins. Совершенного безумная идея - гроб в форме саней с прилагающимися к нему лыжами - принадлежит одному исследователю Арктики. Исследователь хочет, чтобы те вещи, которые были для него так важны при жизни, сопровождали его и в последний путь.

 

... Читать дальше »

Категория: Стиль жизни | Просмотров: 627 | Добавил: Евгений | Дата: 02/Фев/2012

Когда креатив превыше всего.





Самая быстрая доставка

 

Если реклама заставила вас рассмеяться, считай полдела для завоевания вашей лояльности сделано. Бренд вы, может быть, с первого раза и не запомните, а вот веселой картинкой с друзьями поделиться наверняка захотите.





Невидимые колготки



 ... Читать дальше »

Категория: Стиль жизни | Просмотров: 515 | Добавил: Евгений | Дата: 02/Фев/2012

Так победят или проиграют?

 

Регулярно появляются устройства, которые СМИ спешат окрестить «убийцей iPad». Однако устройства, которым пророчат большой успех, практически сразу исчезают из виду, так никого и не убив. Тем не менее, количество претендентов на лидерские позиции не убывает.

 

Мы предлагаем ТОП-5 устройств, которые дублируют, могут заменить, а в чем-то даже превосходят планшетный компьютер Apple iPad.

 

1. Samsung Galaxy Tab 10.1



Патентные войны между Apple и Samsung продолжаются не один год. Повод есть: сходство новых устройств Samsung и привычных гаджетов Apple заметно невооруженным взглядом. У Samsung Galaxy Tab 10.1N близкие к детищу Apple характеристики, аналогичная цена и очень похожий дизайн.

 

 

 

2. Asus Transformer Prime

 ... Читать дальше »

Категория: ТОП факты | Просмотров: 516 | Добавил: Евгений | Дата: 02/Фев/2012

Визитка-ретгеновский снимок, воздушный шарик, зубная нить

Непростая, но интересная задача — впихнуть в визитку, маленький кусочек бумаги, информацию о себе — не просто имя, должность и контакты, а еще и таланты, оригинальность, профессиональные достижения, юмор и прочие яркие черты. В ход тут идет уже не только бумага — как показывает опыт, практически нет такого материала, который не мог бы стать носителем информации. Business Cards — сообщество на flickr.com, собирающее креативные визитки.

 



Этакий мини-эспандер, и к тому же визитка персонального тренера. Чтобы прочитать — надо растянуть

 

 



 

Пусть ваш партнер потрудится, чтобы узнать вашу контактую информацию — сотрет защитный слой, как в лотерее.

... Читать дальше »

Категория: Стиль жизни | Просмотров: 947 | Добавил: Евгений | Дата: 02/Фев/2012

Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Музыка
Архив записей
Друзья сайта
  • Администрация Новосергиевского района
  • Школьный портал Новосергиевского района
  • Конкурсное движение Новосергиевского района
  • Клубное движение Новосергиевского района
  • Голос глубинки
  • Сайт Новосергиевской СОШ №3
  • Секрет творчества — в умении скрывать ваши источники
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz